Кировская «Родина» не устояла под натиском «Старта»

Первый гол нижегородцы забили уже на первой минуте матча

Александра Шилова / АиФ
Киров, 28 ноября - Аиф-Киров.

Очередным соперником кировской «Родины» в Чемпионате России стал нижегородский «Старт», который принимал кировчан на своем стадионе. Перед этим матчем в активе «Родины» было одно очко, завоеванное в прошлом туре, у «Старта» было семь очков.

Начался матч для кировчан хуже не придумаешь: хозяева забили гол уже на 24-й секунде матча, когда еще не все болельщики успели занять места на стадионе. Отличился Неронов. 24-я секунда – едва ли не рекорд чемпионата… Но такой рекорд не радует ни болельщиков кировской «Родины», ни самих хоккеистов.

Через 16 минут нижегородец Гавриленко сделал счет 2:0, еще через пару минут после удара Киселева 3:0. А на 42-й минуте удар Кочетова – и на перерыв команды ушли со счетом 4:0. Положение практически безнадежное.

«Добивать» кировчан нижегородцы не стали. На 52-й минуте Денис Котков сделал счет 5:0. Через три минуты Егор Шицко один мяч сумел отыграть.За десять минут до конца матча Роман Фролов отыграл еще один мяч, а на 84-й минуте Измагилов установил окончательный счет: победа хозяев 6:2.

Статистика матча: штрафное время 0  30, угловые 11  3, свободные удары: 6  0.

Следующий матч «Родина» проведет в Хабаровске против лидера Чемпионата «СКА-Нефтяника» через две недели, 12 декабря. Для «Родины», которая находилась в неизвестности о своем будущем все лето, когда все команды готовились к сезону, сейчас каждый день тренировок на счету. Верим в команду!