0 33

Кировчанка стала чемпионкой Европы по конькобежному спорту

Чемпионат был проведен в Коломне и завершился 7 января

Киров, 9 января - Аиф-Киров.

В городе Коломна Московской области завершился чемпионат Европы по конькобежному спорту. 3 медали в копилку нашей сборной принесла спортсменка Екатерина Шихова, уроженка Кировской области.

Первая медаль кировчанки — это серебро в гонке на 1500 метров, которая состоялась 5 января. Екатерина уступила чуть больше секунды спортсменке из Нидерландов.

На следующий день, 6 января, в гонке на 1000 метров Екатерина Шихова одержала победу и принесла в копилку сборной Российской Федерации золотую медаль.

В заключительный день соревнований, 7 января, Екатерина вошла в состав женской сборной в командном спринте среди женщин. И эту гонку наши девочки уверенно выиграли, вырвавшись от второго места вперед чуть меньше чем на две секунды.

Отметим, что Екатерина Шихова родилась и выросла в Кирове, но сейчас живет в Санкт-Петербурге и выступает за Москву и северную столицу России.