aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Возможен ли перевод между отделами без согласия сотрудника?

0 38
Категория:  Общество

Тружусь газоэлектросварщиком. Начальник предлагает мне перейти на работу в другой цех. Нужно ли моё согласие на перевод?

В. Пинюгжанин, Кирово-Чепецк

- Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 72.2 Трудового кодекса РФ, - ответил Владимир Тихановский, старший помощник кирово-чепецкого городского прокурора, юрист первого класса. - По письменной просьбе работника могут перевести на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи Трудового кодекса РФ).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. Таким образом, ваше согласие на перевод в другой цех не требуется.

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также

Актуальные вопросы

Самое интересное в регионах