Рейтинг вопроса
0
+ -

Нужный возраст. С какого возраста можно заключать трудовой договор?

0 22
Категория:  Общество

С какого возраста можно заключать трудовой договор ?

Е. Курилова, Кирово-Чепецк

- В соответствии со статьёй 63 Трудового кодекса РФ заключение трудового договора возможно с 16 лет за рядом исключений, - пояснила Татьяна Хлебникова, заместитель кирово-чепецкого городского прокурора, советник юстиции.

Заключить трудовой договор для выполнения лёгкого труда можно и в 15 при наличии среднего образования. При этом по закону, оформить отношения с работодателем смогут и те, кто решил доучиться в вечерней школе.

Для заключения трудового договора в 14 лет потребуется письменное согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства.

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также

Актуальные вопросы

Самое интересное в регионах