Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто должет оплатить долг по капитальному ремонту при смене собственника?

0 192
Категория:  Общество
Купил квартиру на вторичном рынке. Оказалось, предыдущий владелец накопил долг за капремонт. Неужели я должен оплачивать счета за него?
А. Поздеев, Киров
 
Отвечают специалисты Фонда капитального ремонта Кировской области:
 

- Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт дома распространяется на всех собственников. При переходе права собственности к новому владельцу переходит и обязательство по оплате расходов на капитальный ремонт, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

В соответствии со статьями 11,12,15 Гражданского кодекса РФ после погашения задолженности предыдущего собственника помещения новый собственник помещения, в целях защиты гражданских прав и законных интересов имеет право обратиться в суд с иском к предыдущему собственнику помещения о взыскании с него задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт в полном объеме.

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также

Актуальные вопросы

Самое интересное в регионах