Рейтинг вопроса
0
+ -

Как поменять фамилию ребенку?

0 73
Категория:  Общество

Год назад вступила в брак, сменила фамилию, хочу поменять фамилию и сыну, возможно ли это?

Е. Муравьева, Кирово-Чепецк

 

Отвечает заместитель Кирово-Чепецкого городского прокурора советник юстиции Татьяна Хлебникова:

- В соответствии с частью 3 статьи 59 Семейного кодекса РФ, если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

Изменение имени или фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также

Актуальные вопросы

Самое интересное в регионах