Рейтинг вопроса
0
+ -

Жильцы дома должны сами асфальтировать дворовую территорию?

0 252
Категория:  ЖКХ Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 12/04/2017
Ответ редакции

Как сообщили в Управлении ЖКХ администрации г. Кирова, в соответствии с п. 4 ст. 36 Жилищного кодекса РФ земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства объекты принадлежат на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме.

Проезд и тротуары относятся к общему имуществу дома, в связи с чем собственники несут бремя расходов на его ремонт и содержание, которое распределяется соразмерно доле в праве общей собственности. Проведение ремонта проезда, тротуара возможно выполнить по решению общего собрания собственников. Инициатором его проведения может быть любой из них.

Межевой план с границами дворовой территории можно заказать в МКУ «Архитектура» по адресу: г. Киров, Октябрьский проспект, д.153.

Ежегодно в городском бюджете предусматриваются средства, направленные на поддержку инициатив граждан по благоустройству дворовых территорий в рамках конкурсов по поддержке местных инициатив. Информацию об этом можно получить в центрах местной активности или в теруправлении администрации Кирова по своему району.

Средняя стоимость ремонтных работ - около 1000-1200 руб. за кв. метр. Более точная стоимость может быть определена после составления дефектной ведомости и сметного расчёта.

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также

Актуальные вопросы