aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Должен ли в трудовом договоре быть прописан испытательный срок?

0 73
Категория:  Общество

Устроился на работу на предприятие, мне назначили испытательный срок 2 месяца. Однако в трудовом договоре этот период не указан. Должен ли я его от работать?

П. Мухамедов, Кирово-Чепецк

- В соответствии со статьёй 70 Трудового кодекса при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе, - пояснила заместитель кирово-чепецкого городского прокурора советник юстиции Татьяна Хлебникова. - Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. На работника распространяются положения трудового законодательства и прочих нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также

Актуальные вопросы

Самое интересное в регионах