Рейтинг вопроса
0
+ -

Могут ли родители забрать обед ребенка домой, если он заболел?

0 99
Категория:  Общество
Ответ редакции

В пресс-центре правительства области ответили:

В соответствии с пунктом 4.32. СанПиН 2.4.1.3049-13 питание детей организуется в помещении групповой. Доставка пищи от пищеблока до групповой осуществляется в специально выделенных промаркированных закрытых емкостях. Маркировка должна предусматривать групповую принадлежность и вид блюда (первое, второе, третье).

Если ребенок заболел, то выдача продуктов питания, готовых обедов родителям (законным представителям) СанПиН 2.4.1.3049-13 не предусмотрена. В соответствии с договором об оказании образовательных услуг, если ребенок заболел, родители (законные представители) обязаны сообщить об этом в образовательную организацию. Таким образом, на период болезни воспитанника плата за присмотр и уход, в том числе за питание не взимается.

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также

Актуальные вопросы

Самое интересное в регионах